Порядок проведения развивающих бесед

KINNITATUD

Õpilastega arenguvestluse läbiviimise korra kinnitamine

19 veebruar 2019  nr 1-2/ 23a

Порядок проведения развивающих бесед с учениками  Таллиннской Махтраской Основной школы

Развивающая беседа – это регулярная и подготовленная встреча учителя, ученика и родителя, обмен мнениями, которая призвана помочь лучше понять каждую из сторон  и повысить учебную мотивацию ученика.

1. Цель развивающей беседы:

1. . формирование  отношения с учеником и его родителями через взаимопонимание;

2. . формирование адекватной самооценки ученика и поддержка учебной мотивации;

3. . получение взаимной обратной связи;

4. . определение учебных целей на будущий учебный период.

1. Организация развивающей беседы:

2.1. Развивающая беседа проводится регулярно, как минимум один раз в учебном году.

2.2. В развивающей беседе участвуют ученик, классный руководитель и родитель (или официальный представитель). Если школа не может связаться с родителем ученика, для того, чтобы назначить время развивающей беседы или родитель не является на развивающую беседу в обговоренное время два раза, школа имеет право сообщить об этом в местное самоуправление по месту жительства.

2.3. О дате проведения развивающей беседы классный руководитель, ученик и родитель (или законный представитель) договариваются через специальную форму в E-kool.

2.4. Перед развивающей беседой ученик и учитель заполняют предоставленные опросники в E-kool или в бумажном варианте.

2.5. Во время развивающей беседы классный руководитель и ученик обговаривают цели, достижение которых можно проконтролировать и измерить и возможные способы их достижения.

2.6. Договоренности, достигнутые в ходе развивающей беседы, документируются в бумажном варианте и сохраняются у классных руководителей до окончания школы учеником.

2.7.  Проведение развивающий беседы фиксируется в E-kool.

2.8. Результаты развивающих бесед конфиденциальны.

2.9. Информация криминального содержания, которая стала известна во время развивающей беседы, должна передаваться в соответствии с процедурой, предусмотренной законом.

2.10.  Если ученик прибывает из другой школы в середине учебного года, развивающая беседа проводится в течение двух месяцев.  Со сменой классного руководителя все соглашения с учеником действительны до следующей развивающей беседы.  После окончания школы действуют все требования конфиденциальности данных, полученных во время развивающей беседы.

2.11. На основе договоренностей, достигнутых в ходе развивающей беседы, может быть проведен ряд последующих мероприятий: повторная развивающая беседа, наставничество, оценка достижений и корректировка соглашений и т.д.

1. Ответственность за проведение развивающих бесед.

3.1. За соблюдение правил проведения развивающих бесед отвечает классный руководитель.

3.2. В конце учебного года классный руководитель составляет отчет о проведенных развивающих беседах и предоставляет его школьному психологу.

KINNITATUD

Õpilastega arenguvestluse läbiviimise korra kinnitamine

19 veebruar 2019  nr 1-2/ 23a

1. Цель развивающей беседы:

1. . формирование  отношения с учеником и его родителями через взаимопонимание;

2. . формирование адекватной самооценки ученика и поддержка учебной мотивации;

3. . получение взаимной обратной связи;

4. . определение учебных целей на будущий учебный период.

1. Организация развивающей беседы:

2.7.  Проведение развивающий беседы фиксируется в E-kool.

2.8. Результаты развивающих бесед конфиденциальны.

1. Ответственность за проведение развивающих бесед.